Под Сильвер Лейк, саундтрек к фильму, песни из фильма

Под Сильвер Лэйк – саундтрек к фильму

Под Сильвер Лэйк (Under The Silver Lake, 2018) – инди-фильм о хипстере Сэме (Эндрю Гарфилд), знакомящимся со странной девчонкой Сарой (Райли Кио), которая пропадает на следующий день. Саундтрек весьма любопытный, включает песню выдуманной группы Jesus & The Brides of Dracula (настоящая Silversun Pickups из LA). Спасибо режиссеру Митчеллу за использование песен группы REM. Танец под What’s The Frequency Kenneth и песня Strange Currencies в финальных титрах очень хороши. Оба трека из альбома Monster (1994), у меня он был на кассете, оцифровка с CD, это определенно ностальгия для меня. Музыку к фильму написал композитор Ричард Вриленд (Disasterpeace).
Читать дальше проПод Сильвер Лэйк – саундтрек к фильму

американское чтиво 2023, саундтрек к фильму

Американское чтиво (2023) саундтрек к фильму

American Fiction (Американское чтиво, 2023) с Джеффри Райтом – “черное” кино про афроамериканца, который больше американец, чем негр, и его балансировании между своими ипостасями. Интеллектуала писателя и бульварного писаки, работающего на угоду публике, паразитирующего или хайпующего на черной теме. Понятие литературный негр обретает здесь новое значение и подтекст. В саундтреке немного черной музыки, соула и R’n’B, а заканчивается фильм под бессмертную интерпретацию Autumn Leaves Майлза Дэвиса. Музыку к фильму написала Лора Карпман.
Читать дальше проАмериканское чтиво (2023) саундтрек к фильму

Аргайл Супершпион, саундтрек к фильму, 2024

Аргайл Супершпион (2024) саундтрек

Аргайл Супершпион (Argylle, 2024) комедийный шпионский боевик от Мэтью Вона, создателя фильмов о Кингсмен. Кино снято на основе книг Элли Конуэй, очевидно поклонницы Яна Флеминга, и эти фильмы выполняют главную функцию кино – развлекать. В трейлере Аргайла звучат Элвис и Дэвид Боуи. Однажды Боуи встретил Элвиса, будучи в туре по США, Элвис потом прислал ему записку “Удачных гастролей!”, Боуи ее хранил – Элвис записками не разбрасывался. Музыку к саундтреку написал Лорн Бафл, также звучат песни Битлз, Барри Уайта и Арианы Дебос.
Читать дальше проАргайл Супершпион (2024) саундтрек

Черная Птица, саундтрек к сериалу 2022

Черная Птица (2022) саундтрек к сериалу

Черная Птица (Black Bird, 2022) психологический криминальный мини-сериал от AppleTV+ в котором обошлись без современных повесток и прочих политкорректностей. Все потому что продюсер сериала Деннис Лихейн – писатель, по чьим произведениям были сняты Таинственная Река и Остров Проклятых. Саундтрек от Mogwai, британских волшебников пост-рока из Глазго. Плюс еще немного хорошей рок-музыки, потому что много это необязательно, да и сериал короткий.
Читать дальше проЧерная Птица (2022) саундтрек к сериалу

саундтрек фильма Темный Город 1998

Темный Город 1998 саундтрек фильма

Темный Город (Dark City, 1998) режиссера Алекса Пройаса – весьма оригинальный неонуар, и если не киберпанк, то скорее стимпанк. Он совершенно отличается от всех техно-нуаров и оставляет определенное послевкусие. Был в свое время не замечен, а сейчас является культовым в узких кругах. На его декорациях после была снята Матрица, и братья Вачёвски не скрывали, что сильно вдохновлялись Dark City. Музыку к фильму написал композитор Тревор Джонс, ранее отметившийся саундтреком к “Сердцу Ангела” Алана Паркера.
Читать дальше проТемный Город 1998 саундтрек фильма

перевод песни New York New York

Перевод песни New York New York

Топовый город Большое Яблоко. Для меня Нью Йорк прежде всего ассоциируется с его неприкаянным обитателем Эдичкой, живущим на вэлфэр, лирическим героем Эдуарда Лимонова. Книга на самом деле о любви, в свое время она произвела на меня сильное впечатление, это пронзительный манифест одиночества. Лимонов жил в Нью-Йорке с 1974 года, и примерно в 1976 году он написал этот свой первый Opus Magnum. А песня New York New York это прекрасный пафосный свинг. Музыка Джона Кандера на стихи Фреда Эбба, год 1977. Перевод представил Константин Галишников из челябинской рокабилли-банды Ghost Radio.
Читать дальше проПеревод песни New York New York

Настоящий Детектив Сезон 4 саундтрек к сериалу

Новый 4 сезон Настоящего Детектива “Ночная страна” от целого отряда создателей от Ника Пиццолатто до Иссы Лопес бьет стриминговые рекорды. Музыка в заставке – распевные чанты под покровом ночи, в саундтреке небанальная подборка песен. Опенинг красивый и говорит нам, что нас ждет хоррор. Атмосферно, по-зимнему холодно и мрачно. Местами даже страшно, особенно если смотреть ночью под одеялом. По улицам бродит одноглазый белый медведь. Полярная ночь и что-то плохое началось. Зло вырвалось наружу.
Читать дальше проНастоящий Детектив Сезон 4 саундтрек к сериалу

Идеальные Дни 2023, саундтрек к фильму

Идеальные Дни (2023) саундтрек, все песни в фильме

Под песню Perfect Day герой фильма Trainspotting погружался в наркотический транс и его как мусор выбрасывали на улицу. А в фильме Идеальные Дни (Perfect Days, 2023) немолодой Хираяма искренне радуется, что день его прошел хорошо. Радость в мелочах, в простых вещах, в молчаливом созерцании, в любимой музыке и книгах. Это определенный эскапизм, сознательное одиночество. Без семьи, в своих простых ежедневных ритуалах.
Читать дальше проИдеальные Дни (2023) саундтрек, все песни в фильме

перевод песни Marcie, Joni Mitchell

Marcie перевод песни Joni Mitchell

Joni Mitchell (Джони Митчелл) – канадская фолк-исполнительница. Песня Marcie (Марси) с ее дебютного альбома 1968 года Song To A Seagull (Песня для чайки). Роберта Джоан Андерсон родилась 7 ноября 1943 в канадской провинции Альберта. В юности поступив художественный колледж в Калгари, чтобы исполнить мечту всей своей жизни, она разочаровалась в существующей там системе образования и переключилась на музыку. Однако став общепризанным музыкантом, осталась художником: 12 из 17 обложек ее альбомов украшают ее собственные работы.
Читать дальше проMarcie перевод песни Joni Mitchell

За пригоршню долларов, музыка к фильму Эннио Морриконе

За Пригоршню Долларов (1964) саундтрек, музыка Эннио Морриконе

За Пригоршню Долларов (Per un pugno di dollari; A Fistful Of Dollars, 1964) – первый фильм из “долларовой” трилогии Леоне. По сути это римейк Курасавы Телохранитель. Незнакомец в исполнении Клинта Иствуда это антигерой, он подливает масла в огонь, именно он развивает конфликт, а не кто-то из негодяев.
Серджио Леоне считал кино инструментом для трансляции своей детской наивности, только более зрелым способом, и первыми героями вестернов по его мнению были древнегреческие Ахиллес, Аякс, Агамемнон и Гектор.
Читать дальше проЗа Пригоршню Долларов (1964) саундтрек, музыка Эннио Морриконе