Реинкарнации Марка Болана

Марк БоланОказывается, светлый образ Марка Болана являлся людям еще до его рождения. И является по сей день. Может быть, дело в еврейских корнях – я вот встречал людей, похожих на Романа Карцева. Или на Аркадия Райкина. И даже на Осипа Мандельштама. А вот на Иосифа Бродского – не встречал. Так что может и не в них.
Итак, смотрим! Болановские реинкарнации!

Вот Марк Болан (в миру Фелд) и Лиля Юрьевна Брик (по батюшке Коган). Некоторое сходство очевидно. Что это — женственная красота Марка или мужественное очарование Лили — судить вам. По воспоминаниям современников Лилю Брик нельзя было назвать красавицей, но она была привлекательна как духовно, так и физически. Владимир Владимирович Маяковский любил Л.Ю.Б. до самой своей смерти.

Лиля Брик: “Надо внушить мужчине, что он замечательный и даже гениальный, но что другие этого не понимают. И разрешить ему то, что не разрешают дома. Например, курить или ездить, куда вздумается. Остальное сделают хорошая обувь и шелковое белье”.

А вот Марк Болан и Вилле Вало. Оба рок-звезды. С той разницей, что Марк — звезда рок-н-ролла и глэм-рока, а Вилле — готического рока. Но времена-то, они меняются. Ох, неслучайно, очень неслучайно примерил на себя Вилле тот самый цилиндр, представ в виде, близком к легендарному предшественнику (с обложки альбома Slider 1972). Остается только сделать надпись “HIM” вместо “T-REX”. Группа His Infernal Majesty несколько лет назад являлась коллективом весьма успешным как в коммерческом, так и в творческом плане, успевшим внести много нового в рок-музыку, расширив рамки существующих направлений. Хотя вроде бы и играют все то же, что было до них много лет назад. Просто подают свою музыку иначе. Заслуга харизматичного фронтмена Вилле Вало здесь бесценна.

Вилле Вало: “Я не верю в судьбу. Каждый сам отвечает за свою удачу и делает с его жизнью то, что считает правильным”.

А вот Марк Болан образца 1966-67 годов и Джонни Депп в фильме “Сонная Лощина”. Всклокоченные волосы, бледное лицо, выразительные глаза, неспокойный взгляд. Внешнее имимджевое сходство весьма заметно. Оба незаурядные личности, они прекрасно понимают, что значит быть звездами – быть самими собою.


Джонни Депп: “Прямые дороги, по которым идет большинство, – не самые верные. Иногда решение приходит интуитивно, и оказывается, что выбор был сделан правильно. А может, мне просто везет”.

(Visited 283 times, 1 visits today)
Комментарии (2)
  • hamlet(13.08.2009 12:08)

    Глаза Вилле Вало затуманены алкоголем или чем-то еще ))) но под Болана он косил, это очевидно

  • Beladonna_Took(13.08.2009 01:49)

    Хохо!) Первая и последняя параллели – о даа)) Я тоже сравнивала Д.Деппа с Марком.
    А вот В.В. подкачал. И таких ясных глаз у него нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *