Песни из фильма Переступить Черту (Walk The Line) о Джонни Кэше

Недавно я посмотрел байопик “Переступить черту” (Walk The Line) – фильм о легенде кантри-музыке и отце рокабилли – Джонни Кэше (Johnny Cash). Фильм хороший, добротный и стал культовым. Сюжет сосредоточен на взаимоотношениях Джонни с Джун Картер и его проблемах с таблетками и алкоголем, и к сожалению там совсем не уделено внимание тому, как создавались его песни. Несмотря на отличную игру Хоакина Феникса и Риз Уизерспун, фильм несколько подкачал в плане режиссуры. Но главное – после просмотра фильма хочется переслушать весь музыкальный материал в оригинале, хотя Хоакин и Риз сами исполняют все эти классные песни.

 

 

Музыка кантри с виду проста как три рубля, но очень интересно играется. Все дела решают мальчики Ритм и Бит. Добавьте к этому цепляющие жизненные тексты и вот вам американская бардовская музыка современности.

Когда я впервые услышал Джонни Кэша, я подумал: это похоже на Элвиса в стиле кантри. И ведь неспроста Кэш писался на одной студии у Сэма Филлипса – с Элвисом и Джерри Ли Льюисом и с ними же проходился с гастролями по “американской глубинке”. И удачно пародировал Элвиса – тот же рок-н-ролльный заряд, только без ужимок Пресли – прямой, честный и искренний, рассчитанный только на голос и на гитару, которую Кэш то и дело вертел перед собой. Прошло время и я “врубился” в музыку Johnny Cash – как будто нарочно простые фолк-мелодии и настоящий рок-н-рольный драйв.

Johnny Cash, Joaquin Phoenix, Walk The Line movie, Soundtrack Joaquin Phoenix, Live At Folsom Prison
Joaquin Phoenix, Reese Witherspoon, Johnny Cash, June Carter, Walk The Line OST Johnny Cash, June Carter

Walk The Line Original OST (2005)

Саундтрек к фильму Walk The Line OST, Johnny Cash, Joaquin Phoenix 01 Johnny Cash – Get Rhythm
02 Johnny Cash – I Walk The Line
03 Carter Family – Wildwood Flower
04 Jerry Lee Lewis – Lewis Boogie
05 Johnny Cash – Ring Of Fire
06 Johnny Cash – You’re My Baby
07 Johnny Cash – Cry! Cry! Cry!
08 Johnny Cash – Folsom Prison Blues
09 Elvis Presley – That’s All Right
10 June Carter – Jukebox Blues
11 Johnny Cash and June Carter – It Ain’t Me Babe
12 Johnny Cash – Home Of The Blues
13 Elvis Presley – Milk Cow Blues Boogie
14 Shooter Jennings – I’m A Long Way From Home
15 Johnny Cash – Cocaine Blues
16 Johnny Cash and June Carter – Jackson

Здесь представлен неофициальный саундтрек к фильму Переступить Черту (2005), где все песни представлены в оригинальных версиях, когда как в официальном OST их исполняют Joaquin Phoenix (Johnny Cash), Reese Witherspoon (June Carter), Waylon Malloy Payne (Jerry Lee Lewis), Tyler Hilton (Elvis Presley). Одно исключение – песня I’m A Long Way From Home, которую исполняет сын Waylon Jennings – Shooter (а вообще ее автор – Hank Cochran).

Скачать саундтрек к фильму Пересечь Черту (71 Мб, rar, mp3)
https://yadi.sk/d/zduapT2c3ZRV6J

А о Джонни Кэше и музыке кантри мы еще поговорим…

(Visited 3 584 times, 1 visits today)
Комментарии (2)
  • […] Это кино необходимо посмотреть всем музыкантам, и также всем тем людям, кто хочет достичь чего-то большего в жизни. “Когда я играю на рояле, я сияю как золото”. Речь идет о непоколебимой уверенности в своем таланте, о воле к победе, о чувстве собственного достоинства, о готовности отвечать за свои поступки и отстаивать свою любовь. По своей выразительной силе с фильмом Great Balls Of Fire может соперничать лишь Walk The Line. […]

  • […] Сегодня – ровно семь лет с тех пор как умер Johnny Cash (12 сентября 2003). Великий музыкант кантри-рокабилли, прекрасный поэт-песенник, Man In Black. Именно благодаря Джонни Кэшу я полюбил кантри-музыку и вернулся к рок-н-ролльным корням современной рок-музыки. Выкладываю пару сборников нот и аккордов к его песням – Johnny Cash Memorial Songbook (1932-2003) и Walk The Line Movie Songbook (Песен, звучавших в байопике Walk The Line. В заглавной песне на самом деле 5(!) модуляций…), а также брошюру о его годах работы на студии Sun Records, Memphis, Tennessee (там аккордов нет). […]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *