Пэтси Клайн (Patsy Cline) скачать лучшие песни

Patsy Cline, Best Of, Пэтси Клайн, лучшие песниЛегендарная исполнительница кантри Пэтси Клайн (Patsy Cline, Virginia Patterson Hensley) записала за свою недолгую музыкальную карьеру более 100 песен, многие из которых были истинными жемчужинами country и стали золотыми хитами. Она пела песни таких авторов как Вилли Нельсон (Crazy), Хэнк Кокрэйн (I Fall To Pieces, She’s Got You), Алан Блок и Джин Хект (Walkin’ After Midnight).
Жизнь Patsy Cline едва не прервалась в автокатастрофе в 1961, когда ей было 28, после которой она была вынуждена носить парики, чтобы скрывать шрамы. Успешно продолжив карьеру после этого инциндента, вскоре она трагически погибла в авиакатастрофе в марте 1963 года. Ей было всего 30 лет (среди других музыкантов, погибших при крушении самолетов – Бадди Холли, Рики Нельсон..).

 

 

Многие люди считают, что кантри – это музыка под которую ковбой скачет на лошади или работает на ферме. Однако тот факт, что в кантри затронуты темы как о любви, выборе человека, так и политические и социальные, говорит о том, что она гораздо шире и интереснее – это народная музыка со всеми присущими ей смыслами и красками.

Патси стала известной после песни Walkin’ After Midnight (1957). Самой ей песня не нравилась, она считала ее “просто старой поп-песней”, однако авторы и продюсеры настояли на записи. В итоге после шоу на CBS Walkin’ After Midnight заняла 2е место в кантри хит-параде и 12е место в поп-чарте, сделав Пэтси Клайн одной из первых кантри-исполнительниц, чьи песни занимали места в чартах различных музыкальных стилей.

Посмотрите эту видеозапись (несмотря на то, что песня то и дело “перескакивает”, очевидна ее красота и эта отличная приджазованная аранжировка)

В 1958 Пэтси переехала в мекку country – город Нэшвилл, штат Тэннесси, что подчеркнуло ее принадлежность к этому течению национальной музыки. Кантри-поп баллада I Fall To Pieces (1961) поднялась на вершины хит-парадов кантри и поп-музыки, что доказало возможность конкурентного успеха женских баллад наряду с мужскими.

Песню Crazy (1961) Пэтси изначально возненавидела, считая ее чересчур сложной для исполнения, к тому же сказывались ее травмы после автокатастрофы. Однако она записала ее через неделю после начала репетиций и новая версия кардинально отличалась от оригинальной, предложенной Willie Nelson, и впоследствии стала хитом и самой известной ее песней.

Пэтси Клайн сделала кантри-музыку трансцендентной, вознеся ее на качественно новый уровень. Ее голос – чувственный, величественный и горький. Ее исполнение многих кантри-баллад по праву считается непревзойденным.

В сериале Lost (Остаться в живых) звучит много песен Patsy Cline, обычно они сопровождают одну из главных героинь Кейт (Evangeline Lilly) в ее нелегких жизненных перепетиях.

Я несколько устал искать полноценные альбомы Пэтси в сети, поэтому выкладываю то, что нашел на различных источниках, своевольно назвав эти песни лучшими (а проходных песен вобщем-то и не было!):

Скачать лучшие песни Пэтси Клайн

Patsy Cline, The Best Of, Пэтси Клайн, лучшие песни Patsy Cline – A Church A Courtroom And Then Goodbye
Patsy Cline – Back in Baby’s Arms
Patsy Cline – Crazy
Patsy Cline – Hidin’ Out
Patsy Cline – Honky Tonk Merry Go Around
Patsy Cline – Hungry For Love
Patsy Cline – I Fall To Pieces
Patsy Cline – I’ve Got Your Picture
Patsy Cline – I’ve Loved And Lost Again
Patsy Cline – If I Could See The World
Patsy Cline – In Care Of The Blues
Patsy Cline – Leavin On Your Mind
Patsy Cline – Three Cigarettes In An Ashtray
Patsy Cline – Walkin’ After Midnight

Джонни Кэш, представляя Пэтси во время совместных выступлений, объявлял: “Дамы и господа, единственная и неповторимая – Пэтси Клайн!”

(Visited 1 104 times, 1 visits today)
Комментарии (4)
  • Саша Гаврилов(29.05.2010 13:18)

    Спасибо, Замир! Я “Сладкие грезы” не видел, а про Пэтси узнал из музыки к сериалу Lost

  • Замир(28.05.2010 02:35)

    Впервые со времени просмотра фильма “Сладкие грезы” (более 20 лет назад) послушал песни Пэтси Клайн, имя которой запомнил тогда. Спасибо!

  • Антон(23.02.2010 12:25)

    Спасибо, Александр!

  • […] Рики Нельсон (Ricky Nelson) – один из американских тинейджерских идолов 50х годов. Многие его песни известны и по сей день: Hello Mary Lou с удовольствием исполняли Queen, его Travellin’ Man была упомянута в книгах Харуки Мураками, Lonesome Town и Waitin’ In School вошли в саундтрек тарантиновского Криминального Чтива, об его (ушедшем) влиянии писал Боб Дилан в своих Хрониках. Ricky Nelson – невозмутимый рок-н-ролльщик с внешностью неотразимого плейбоя (кто-то говорил, что эта невозмутимость была обозначена употреблением кокаина, но я, правда, не знаю… по мне – так это был скромный и спокойный парень). Рики играл ранний рок-н-ролл и кантри-музыку; его отличные мелодии и приятный голос сделали его суперзвездой 50-60х. Рики Нельсон погиб в 1985 году в автокатастрофе (как и ушли от нас Пэтси Клэйн и Бадди Холли) […]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *