Боб Дилан – Real Moments. Фотографии английского турне 1966 (10 фото)

Барри Фейнштейн, официальный фотограф гастрольного тура Боба Дилана в 1966 году в UK вспоминает о своих впечатлениях и дает комментарии к своим фотографиям.
Из сборника фотографий Barry Feinstein: Real Moments, где запечатлены выступления, репетиции, закулисные мгновения, и другие моменты, пойманные им за период с 1964 по 1974.

 

Bob Dylan. Боб Дилан
1. Шотландия, 1966
В своей книге фотограф Барри Фейнштейн пишет: “Боб и я были друзьями задолго до того, как начали работать вместе. Мы понимали друг друга. Когда было о чем поговорить, мы разговаривали; когда нет, мы просто молчали. Все так и было, это правда…”

 

Bob Dylan. Боб Дилан
2. Ирландия, 1966.
“Мы были в Ирландии, ехали из Дублина в Белфаст, это был первый раз, когда я сел на поезд в той стране, где нужно было пересекать таможню. Я даже не осознавал этого, все было так загадочно, но они не создавали никаких проблем, просто позволили нам ехать дальше. Выступления были лишь в Белфасте и в Дублине, но он был очень популярен, публика здесь его любила и очень ценила его акустическую музыку. Мы ненадолго вышли и смотрели на сельскую местность.”

 

Bob Dylan. Боб Дилан
3. Шотландия, 1966.
“Где бы мы ни были, стоило ему выйти на улицу, как люди шли за ним. Не то, что бы это было навязчивым, но просто он делал то, что не оставляло многих равнодушными…”

 

Bob Dylan. Боб Дилан
4. Лондон, 1966.
“В поисках новой одежды мы пошли по магазинам на Карнаби Стрит. Ему очень понравилось то место. Люди там были очень дружелюбны, и Боб точно знал, что ему нужно – если он видел понравившуюся вещь, он тут же покупал ее.”

 

Bob Dylan. Боб Дилан
5. Шеффилд, 1966.
“Мы увидели большую вывеску с буквами LSD. Мы остановились и осмотрели то место. Это была беттинговая контора. Боб зашел вовнутрь посмотреть, но не стал делать никаких ставок. Само название LSD было очень символичным.”

 

Bob Dylan. Боб Дилан
6. Ливерпуль, 1966.
“Я сказал Бобу: ‘Просто стой в дверях и смотри сквозь мою камеру, и ты увидишь, на кого будешь похож.'”

 

Bob Dylan. Боб Дилан
7. Англия, 1966.
“Во время турне было много чего интересного. Вот Боб со своим другом Бобом Ньюритом. А этот кадр был сделан в магазине на Карнаби Стрит. Боб там купил несколько пар обуви. На стене висели фотографии известных артистов, а после того, как мы там побывали, там появился и он!”

 

Bob Dylan. Боб Дилан
8. Шеффилд, 1966.
“Мне совсем не нравятся постановочные портреты, в них нет ничего: ни жизни, ни чувств. Мне гораздо более интересно запечатлять моменты в реальности.”

 

Bob Dylan. Боб Дилан
9. Париж, 1966.
“Зал L’Olympia в Париже – это национальный мюзик-холл или что-то в этом роде, и те подумали, что будет здорово повесить там американский флаг. Боб выступал с ним только там и больше нигде. ”

 

Bob Dylan. Боб Дилан
10. Англия, 1966.
“Он перешел в электричество и сделал то, что хотел. Его расстраивало, что многие люди не врубались в это. В Шотландии один поклонник даже ударил его. Но Дилан верил в то, что делал и шел вперед, каждый раз создавая новое шоу…”

Фотографии Barry Feinstein были взяты с сайта time.com. Копирайты законных правообладателей.

(Visited 289 times, 1 visits today)
Комментарии (3)
  • Мурари Хари дас(23.11.2008 13:05)

    Можно я назову себя поклонником Дилана?

    мне так нужны его тексты и переводы, только не литературные, а прямо пословные.

    Нет ли у Вас ссылки на такие тексты?

    Спасибо, родные)

  • hamlet(05.10.2008 21:54)

    Verty, я думаю что поклонников Дилана все же немало ))

  • verty(05.10.2008 14:32)

    Отличные фото, и комменты к ним интересные. Вообще я поклонник творчества Дилана, сейчас таких нет(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *